Клипы, которые мы смотрели в марте 2023

<br />
				Клипы, которые мы смотрели в марте 2023

Вспоминаем, какие клипы мы смотрели в марте 2023 года.

В преддверии тура, посвящённого четвертьвековому юбилею, группа Lumen презентовала клип на песню «Гореть». Видеоряд создан при помощи нейросетей, которые в последнее время всё чаще участвуют в создании творческого контента.

Lumen: «Гореть»

27 марта группа «Би-2» выпустила клип на композицию «Троллейбус». В главной роли — само транспортное средство, следующее по маршруту под номером «27». В финальных титрах перечислен список городов, где пройдут концерты в рамках презентации альбома «Алиллуйя».

«Би-2»: «Троллейбус»

В прошлом месяце американцы Fall Out Boy выпустили альбом So Much (for) Stardust. Релиз пластинки был сопровождён премьерой клипа на песню Hold Me Like A Grudge.

Fall Out Boy: Hold Me Like A Grudge

Видео, снятое Мией Барнс, показывает, как за Эдом Шираном во время ночной прогулки следует большой синий монстр, которого видит только певец. Чудище олицетворяет его горе. Вскоре герой сталкивается и с другими людьми с их собственными монстрами, а после наконец решает разобраться со своим лицом к лицу.

Ed Shearan: Eyes Closed

В этом году исполняется 25 лет с премьеры клипа на песню Stop английской поп-группы Spice Girls. Оригинальная версия композиции была включена во второй альбом коллектива Spiceworld. Специально к юбилею была представлена альтернативная версия ролика, которая сохранила дух и атмосферу популярной музыки 90-х.

Spice Girls: Stop

10 марта на большие экраны вышла шестая часть фильма «Крик». В саундтрек была включена песня Майка Шиноды под названием In My Head, которая была записана совместно с молодой американской исполнительницей Кейли Морг. Клип представляет собой чёрно-белый рисованный хоррор, созданный с использованием технологий нейросети.

Mike Shinoda feat. Kailee Morgue: In My Head

Композиция Fireflies попала на десятый альбом финской группы The Rasmus. Пластинка получила название Rise и была выпущена в сентябре 2022 года.

Сама песня лишена фирменных и узнаваемых приёмов коллектива и характеризуется достаточно скудной структурой исполнения. Единственное, что отличает её от других треков, это гостевое участие рэпера Чарльза Анса.

The Rasmus feat. Charles Ans: Fireflies

Видеоряд на мотивационную композицию «Пускай» отправит зрителя в захватывающее приключение по фантастическим локациям. В клипе присутствует множество отсылок к развлечениям и гаджетам детей 90-х, начиная от кассетного плеера и способа перемотки магнитной ленты, заканчивая костюмами.

Режиссёром клипа стал Тимофей Лебедев, до мельчайших подробностей проработавший саму историю, в которой прослеживаются элементы пародии на приключенческие киноленты прошлых десятилетий.

«Нэил Шери»: «Пускай»

Клип на песню Fighting Myself стал очередным плодом творения нейросетей и представляет собой залипательный видеоряд, лишённый какого-либо сюжета. Сингл является воскресшей и доведённой до ума демо-записью. Он войдёт в юбилейное переиздание пластинки Meteora.

Linkin Park: Fighting Myself

Hollywood Undead — одна из тех групп, за творчеством которой интересно следить, не обращая внимания на музыкальные предпочтения. Новый клип на песню Ruin My Life является очередной демонстрацией незыблемой энергии коллектива.

Hollywood Undead: Ruin My Life

P.S.: В этот раз для обложки мы взяли фрагмент изображения, созданного нейросетью на основе названий клипов из подборки.

А если хотите рассказать у нас о своём творчестве или бренде — пишите на Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript...

sub-cult.ru