Тяжёлые будни: Март 2023

<br />
				Тяжёлые будни: Март 2023

Предлагаем вам подборку главных новостей из мира тяжёлой музыки за прошлый месяц.

Группа Cradle Of Filth анонсировала свой первый за 20 лет концертный альбом Trouble And Их Double Lives, который должен выйти 28 апреля 2023 года на лейбле Napalm Records. Он был записан в период с 2014 по 2019 годы на различных выступлениях в США, Европе, Австралии и других странах во время мирового турне Cryptoriana. Продюсировал, микшировал и мастерил Скотт Аткинс в Grindstone Studios в Англии. Вместе с анонсом был представлен клип на новую песню She Is A Fire.

CRADLE OF FILTH — She Is A Fire

Финские готы The 69 Eyes представили официальный видеоклип на заглавную песню с их грядущего студийного альбома Death Of Darkness, который выйдет 21 апреля 2023 года.

The 69 Eyes — Death Of Darkness

Стало известно, что через пару месяцев гитаристка Нита Штраусс вернётся, чтобы выступить с Элисом Купером в предстоящих турах по США. В конце декабря Нита перенесла операцию на колене.

Среди личных творческих достижений музыкантки можно обратить внимание на релиз нового сингла Winner Takes All.

В преддверии релиза своего нового альбома River Of Diamonds, который должен выйти 21 апреля, Лив Кристин представляет лирик-видео на заглавный трек. Последний включает гостевое участие вокалиста Moonspell Фернандо Рибейро.

Liv Kristine — River of Diamonds

Закончив первую часть европейского тура со своими товарищами по лейблу Kataklysm, шведские ветераны мелодик-дэт-метала Soilwork собираются продолжить гастроли с захватывающими новостями. Группа приветствует Саймона Йоханссона в качестве нового постоянного гитариста.

Норвежские хэви-металлисты Jorn объявили, что Ойвинд Стронен стал новым постоянным басистом группы.

Drastic Symphonies — это недавно анонсированный музыкальный релиз Def Leppard с участием Лондонского Королевского филармонического оркестра. Выход в свет состоится 19 мая. На пластинке будут представлены переосмысленные хиты группы с изменённой аранжировкой.

После объявления о выпуске нового EP, который должен состояться в конце апреля, группа Iced Earth поделилась лирик-видео на песню Prophecy с Тимом Оуэнсом на вокале.

ICED EARTH — Prophecy feat. Tim ‘Ripper’ Owens (Official Lyric Video)

Музыканты Paradise Lost представили Гвидо Зиму (Strigoi) в качестве нового постоянного барабанщика группы. Гвидо уже выступал с коллективом в турне по Европе в конце 2022 года.

За три недели до выхода грядущей пластинки группа L.A. Guns предлагает послушать сингл под названием Diamonds. Сопровождающий видеоклип был снят и отредактирован Эриком Боаделла.

В прошлых выпусках нашей рубрики «Тяжёлые Будни» мы рассказывали вам об изменениях в группе Nervosa. В новом составе трэшеры выпустили видеоклип на песню Endless Ambition.

L.A. Guns — Diamonds

За две недели до официального релиза их долгожданного альбома 72 Seasons группа Metallica представила клип на заглавную песню с пластинки. Съёмки проходили в этом году в Калифорнии.

Metallica — 72 Seasons

Самые плодотворные хард рокеры Lordi выпустили альбом Screem Writers Guild. Релиз состоялся 31 марта на AFM Records в Европе и Sony Music в Америке. За последние три года финские масочники выпустили девять полноформатных пластинок, а их общая дискография насчитывает восемнадцать лонгплеев.

LORDI — Lucyfer Prime Evil

Швейцарская симфометаллическая формация Ad Infinitum выпустила пластинку под названием Chapter III: Downfall. Релиз включает в себя 12 композиций, на расширенное издание альбома вошли инструментальные версии Upside Down и Somewhere Better.

AD INFINITUM — Eternal Rains

В середине марта у Kamelot вышел тринадцатый студийный альбом. Пластинка называется The Awakening. Гостями на записи стали вокалистка Мелисса Бонни и виолончелисты Флориан Яноске и Тина Го.

KAMELOT — One More Flag In The Ground

Американские дэткорщики Chelsea Grin выпустили альбом Suffer In Heaven. Пластинка состоит из восьми композиций. В треке Orc March гостевым участием отметился Дастин Митчелл из Katagory V.

Chelsea Grin — Suffer In Hell, Suffer In Heaven

Соотечественники Chelsea Grin, которые также исполняют дэткор, группа Suicide Silence отметилась релизом полноформатного релиза Remember... You Must Die, который был выпущен 10 марта на Century Media.

Suicide Silence — You Must Die

Отрицание того, что джент — это не жанр, нашло своё отражение в новом альбоме первопроходцев данного музыкального направления. Новый альбом Periphery так и называется — Djent Is Not A Genre.

Periphery — Wildfire

Помимо этого отметим, что в прошлом месяце новыми релизами отметились Babymetal, August Burns Red и Bury Tomorrow.

Юбилейный десятый альбом представила группа «Изморозь». Релиз получил название «Перкеле» и включает в себя десять треков.

«Неописуемым ужасом и вселенским угаром, хватает и тянет бессчетными щупальцами в бездну бурлящего океана! Свежий, бодрящий, как пиво пленящий, мощный и злой, как Ктулху, альбом. Слушайте други, в угар сей врубайтесь и наслаждайтесь!»

Изморозь — ПеркелЕ (2023)

В этом году московская группа «ЮЛА» активно штурмует различные отборочные конкурсы для участия в летних фестивалях. Есть ряд побед, с которыми можно поздравить команду. Не менее важным событием для коллектива стал выпуск сингла «Время Душит», который ранее на ура был принят зрителями на живых выступлениях.

ЮЛА — Время Душит

Антон Грузинский в рамках сольного проекта Restless Skald предложил слушателям сингл в жанре блэк-метал. Выпуск стал неожиданностью для тех, кто знаком с творчеством Антона, который имеет репутацию исполнителя в жанрах хэви и пауэр. Сингл «Кровь. Сумрак. Чертополох» доступен на большинстве музыкальных сервисов.

Anton Skald — Кровь. Сумрак. Чертополох.

В начале марта инструментальный проект Fire And Gate поделился синглом Vandrande Grotti. Композиция будет включена в новый альбом Edda: Ritual. Релиз сопровождается визуальным видеорядом.

Fire And Gate — Vandrande Grotti

А если хотите рассказать у нас о своём творчестве или бренде — пишите на Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript...

sub-cult.ru